当前位置:福州市台江区人民政府 >> 互动交流 >> 区长信箱 >> 建议 >> 浏览文章

建议学校早点开门

发布时间:2017年09月05日       【字体:
诉求标题: 建议学校早点开门
诉求内容:
回复意见: 编号FZ17090500416建议学校早点开门 诉求件反映的问题,现将有关情况反馈如下 您好!很感谢您对学校工作的关心。关于学生的上学时间,上级文件有明确的规定“小学生早上到校时间不得早于750,冬、春季节还应推迟。”而且,学校还应“严格控制学生在校活动总量,每天不超过6小时”。学校向来十分重视孩子的安全,在校前广场摆放了桌椅,同时也安排了值勤老师。为了您孩子的安全和健康,希望您配合学校对孩子进行安全教育。若有事需要沟通,请拨打校长室电话38107101,谢谢! 特此回复。福州市祥坂小学台江区教育局于 2017-9-11 1129回复
诉 求 人: 匿名 诉求时间: 2017-9-5 10:21:00