当前位置:福州市台江区人民政府 >> 互动交流 >> 区长信箱 >> 建议 >> 浏览文章

补充大树问题

发布时间:2017年09月04日       【字体:
诉求标题: 补充大树问题
诉求内容:
回复意见: 您好!经了解,长汀路至祥坂街路段由福州市城乡建总改造建设,路边行道树也应由福州市城乡建总负责绿化,请转福州市城乡建设发展总公司阅处。台江区园林局于 2017-9-8 1518回复您好,您的诉求已收悉。诉件提及的行道树工程正在编制清单及组织招标工作,计划年底进场实施。感谢您对市政建设的关注和支持。福州市城乡建设发展总公司于 2017-9-12 1537回复
诉 求 人: 匿名 诉求时间: 2017-9-4 13:50:00