当前位置:福州市台江区人民政府 >> 互动交流 >> 区长信箱 >> 投诉 >> 浏览文章

拆迁灰尘大

发布时间:2017年09月13日       【字体:
诉求标题: 拆迁灰尘大
诉求内容:
回复意见: 您好!感谢您的来件。我局前往现场,对红星排尾片区全部拆迁工地进行拉网式检查,针对现场发现的问题,要求施工单位立即整改,加强抑尘措施,整改效果以图片形式反馈我局。台江区建设局于 2017-9-13 1801回复
诉 求 人: 匿名 诉求时间: 2017-9-13 11:12:00