当前位置:福州市台江区人民政府 >> 互动交流 >> 区长信箱 >> 投诉 >> 浏览文章

市中心核心地段烧烤污染严重破坏我市文明城市创建

发布时间:2017年09月11日       【字体:
诉求标题: 市中心核心地段烧烤污染严重破坏我市文明城市创建
诉求内容:
回复意见: 你好,针对大利嘉沃尔玛卸货区东侧小巷夜间小吃流动摊点扰民问题,我街城管中队联合区大队进行了整治。为防止摊点返潮,从八月份起我街已安排夜班队员对大利嘉周边路段进行夜间值守值守时间为1800至2300;并与区执法大队保持联动,发现摊点立刻予以整治。台江区新港街道于 2017-9-13 1713回复
诉 求 人: 状元街居民 诉求时间: 2017-9-11 23:29:00