当前位置:福州市台江区人民政府 >> 互动交流 >> 区长信箱 >> 投诉 >> 浏览文章

早上9点下楼,地下室垃圾桶还有这么多垃圾,请房管局督促物业整改

发布时间:2017年09月11日       【字体:
诉求标题: 早上9点下楼,地下室垃圾桶还有这么多垃圾,请房管局督促物业整改
诉求内容:
回复意见: 诉求者反映的问题是要求房管局进行处理,小区物业属房管局管理。因此,请转台江区房管局处理。福州市环卫处于 2017-9-11 1737回复您好,经了解,诉求件中反映的地下室垃圾桶垃圾未及时清理问题,物业企业已派员进行清理,现垃圾已清理完毕。我局也再次督促物业企业加强小区的卫生管理,认真做好小区的卫生保洁工作。台江区房管局于 2017-9-13 0843回复
诉 求 人: 小马 诉求时间: 2017-9-11 15:06:00