当前位置:福州市台江区人民政府 >> 互动交流 >> 区长信箱 >> 投诉 >> 浏览文章

学军路广德小区北门摆摊问题

发布时间:2017年09月11日       【字体:
诉求标题: 学军路广德小区北门摆摊问题
诉求内容:
回复意见: 市民您好,关于学军路广德小区北门口摊贩占道经营问题,后洲城管工作人员已加强空挡期间对我街辖区范围内的流动摊点进行巡查整治,严禁流动摊贩占道经营,对不听劝导的予以查扣经营物品。 附整改后照片台江区后洲街道于 2017-9-12 0915回复附件09-15-43-整改后1.jpg  09-15-44-整改后2.jpg
诉 求 人: 苏先生 诉求时间: 2017-9-11 9:51:00