当前位置:福州市台江区人民政府 >> 互动交流 >> 区长信箱 >> 咨询 >> 浏览文章

能入集体户口吗!

发布时间:2017年09月12日       【字体:
诉求标题: 能入集体户口吗!
诉求内容:
回复意见: 群众,您好。台江治安大队高度重视反映问题,经了解。录取公务员,凭省市人事部门或省市委组织部门签章的调动录用人员情况登记表、原籍地户口簿或户籍证明、身份证、福建省公务员录用通知书或福建省参照公务员法管理单位工作人员录用通知书、单位集体户口簿。 至于您单位不让迁集体户问题,请您咨询您单位相关部门。台江区公安分局于 2017-9-13 1208回复
诉 求 人: 集体户口 诉求时间: 2017-9-12 11:15:00