当前位置:福州市台江区人民政府 >> 互动交流 >> 区长信箱 >> 咨询 >> 浏览文章

大庆河河道清淤工程是虚假工程。

发布时间:2017年09月11日       【字体:
诉求标题: 大庆河河道清淤工程是虚假工程。
诉求内容:
回复意见: 您好!感谢您的来件。大庆河已纳入鼓台中心区水系综合治理PPP项目包,由市水务集团做为业主进行治理,目前大庆河已累计完成清淤980米。经了解项目包施工单位北控水务诉求者所反映的大庆河围挡拆除,是因防抗台风工作安排,临时拆除施工围挡,待台风过后将恢复围挡继续施工。台江区建设局于 2017-9-13 1757回复
诉 求 人: 郑先生 诉求时间: 2017-9-11 23:10:00